Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 26.04.2024, 03:27

Меню сайта

Дневник


Главная » 2009 » Август » 14 » Как застраховать автомобиль?
13:11
Как застраховать автомобиль?
Подобным вопросом задается чуть ли не каждый автовладелец, надумавший застраховаться. Если серьезно задуматься, то ответ на такой вопрос найти не так-то просто. И вот почему.
Дело в том, что автомобиль автомобилю рознь. Они отличаются стоимостью, престижностью, популярностью у угонщиков, дороговизной в техническом обслуживании и рядом других параметров. К тому же, каждый из нас по-разному воспринимает страхование, понимает его необходимость и предназначение, а главное – каждая ситуация индивидуальна. И далеко не всегда выбранные условия страхования опытным владельцем нового BMW X5 идеально подойдут начинающему водителю двухлетнего Renault Symbol.

А если учесть, что большое количество страховых компаний предлагает огромное множество разных вариантов страхования, то не трудно и запутаться. Особенно это касается водителей-новичков, которые не сталкивались со страхованием и происшествиями. Поэтому первоначально человеку бывает трудно понять, стоит ли приобретать страховку с нулевой франшизой (ведь она стоит дороже) или можно ограничить размер страховой выплаты небольшой суммой, которая не сильно ударит по карману.

Чтобы не копаться в тоннах информации и не перебирать всевозможные варианты разных страховых компаний, мы рекомендуем воспользоваться простой методикой. Она поможет Вам выбрать оптимальный пакет страхования в 3 этапа:

1-й: оцените собственные условия эксплуатации автомобиля, опыт вождения и личную статистику происшествий:
- первый ли это автомобиль?
- это новый или подержанный авто?
- вы новичок или опытный водитель? то же касается всех водителей, которые будут управлять Вашим автомобилем.
- сколько раз Вы (Ваши водители) попадали в происшествия за последние год-три?
- есть ли у Вас возможность хранить автомобиль в ночное время на охраняемой стоянке?
- часто ли Вы выезжаете за пределы своего населенного пункта?

2-й: определите оптимальную для себя франшизу.
Почему это важно? Потому что это напрямую влияет на стоимость Вашей страховки. В ряде страховых компаний многие условия стандартизированы, не изменяются и не влияют на страховой платеж. Поэтому единственным фактором, который может уменьшить или увеличить стоимость страховки, будет размер франшизы.
Чтобы было легче понять, какую же франшизу лучше выбрать, прикиньте, какую сумму денег Вы готовы доплатить из собственного кармана при ремонте, скажем, автомобиля после ДТП.

3-й: сравните стоимость страховки в разных компаниях при одной и той же франшизе.
Выбрав подходящий пакет опций и условий страхования, определите, с какой франшизой Вы хотите застраховаться – нулевой, ненулевой, различной по разным рискам. После этого сравните стоимость такой страховки в разных компаниях и выберите наиболее оптимальную цену. Это гораздо проще, нежели сразу выбрать компанию, исходя из стоимости страховки, а потом выяснять, какие опции включает в себя страховой полис.

Мы также попробуем дать «советы ленивым».

Вариант 1.
Если Вы – новичок, приобретаете свой первый новый автомобиль и плохо ориентируетесь в страховании, выберите пакет с нулевой франшизой по повреждениям. Это придаст Вам уверенности за рулем и гарантирует полную компенсацию ремонта в случае происшествия. Возможно уже через год, поднабравшись опыта и статистики, Вы решите изменить некоторые опции своего страхового полиса.

Вариант 2.
Вы – опытный и уверенный в себе водитель, редко попадающий в неприятности по собственной вине. Вы хотели бы сэкономить на стоимости страховки, не планируете обращаться в страховую компанию по мелочам, но при этом не потяните франшизу более 100-200 долларов. Тогда смело выбирайте пакет с такой франшизой, что на порядок удешевит страховку. Обратите только внимание, что размер франшизы в разных компаниях устанавливается либо в процентах от стоимости автомобиля (0,5% например), либо в фиксированных денежных единицах (допустим, те же 100 долларов).

Вариант 3.
Вы – состоятельный владелец дорогого автомобиля со стажем вождения, причем практически не попадали в ДТП. Вы готовы самостоятельно оплатить различные мелкие повреждения (царапины, сколы, небольшую деформацию деталей), но при этом хотели бы получить компенсацию в случае большого убытка – кража, полная конструктивная гибель, ремонт более 10% стоимости автомобиля. Можно смело выбирать максимальную франшизу, предлагаемую страховой компанией (в среднем 5-10%). Это уменьшит стоимость страховки на 20-30% и гарантирует Вам компенсацию крупного ущерба. Обратите также внимание на то, что в ряде компаний есть отдельная франшиза по полной конструктивной гибели. Поэтому даже при франшизе по повреждениям 5% и нулевой по «тоталу» Вы получите полную компенсацию, если автомобиль не будет подлежать восстановлению. То же касается и кражи автомобиля.

Вариант 4.
Людям, которые не особо пекутся незначительными убытками, но при этом хотят иметь страховку на случай кражи автомобиля (не теряя значительную франшизу), подойдет вариант страхования «до первого страхового случая». Данный вариант предполагает прекращение договора сразу после того, как вы заявили о происшествии. Поэтому, естественно, имеет смысл заявлять в компанию более-менее серьезный убыток. Подобный вариант страхования стоит на 40-50% дешевле стандартного полиса.

Вариант 5.
Вы – владелец автомобиля, который вряд ли угонят или же он не попадает в категорию часто угоняемых. Чтобы сэкономить на страховке и при этом покрыть другие риски, застрахуйте автомобиль только по рискам повреждений. Это даст Вам удешевление страховки на 10-20%.
Обратите также внимание на то, что ряд страховых компаний дает скидку на тариф, если на вашем автомобиле установлена спутниковая система слежения и мониторинга.

По материалам VIP
Просмотров: 2162 | Добавил: ostglass | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 5
5 Cerkadlydewly  
0
Да-да-да, это все знают

4 avoiciave  
0
After getting more than 10000 visitors/day to my website I thought your ostglass.at.ua website also need unstoppable flow of traffic...

Use this BRAND NEW software and get all the traffic for your website you will ever need ...

= = > > http://mass-autopilot-traffic.com

In testing phase it generated 867,981 visitors and $540,340.

Then another $86,299.13 in 90 days to be exact. That's $958.88 a
day!!

And all it took was 10 minutes to set up and run.

But how does it work??

You just configure the system, click the mouse button a few
times, activate the software, copy and paste a few links and
you're done!!

Click the link BELOW as you're about to witness a software that
could be a MAJOR turning point to your success.

= = > > http://mass-autopilot-traffic.com

3 mass traffic  
0
Get up to 100000 forum backlinks with our backlinks service & massive targeted traffic

Your ostglass.at.ua website will get thousands of visitors/day using superb backlink blast today. See proof how website traffic increased from 400 to 4000 visitors/day and how your website can get same results - http://targeted-web-traffic.org

We can post your custom message up to 100’000 forums around the web, so your site get thousands of backlinks
and as a result your website will be ranked #1 positions in search engines and your website will get great amount of free, targeted online web traffic from search engines in very short time.

Most affordable and most powerful service for web traffic and backlinks in the world!

Are you ready to for massive traffic flood to your site? If yes then Order now: http://targeted-web-traffic.org

2 ZothSweet  
0
After getting more than 10000 visitors/day to my website I thought your ostglass.at.ua website also need unstoppable flow of traffic...

Use this BRAND NEW software and get all the traffic for your website you will ever need ...

= = > > http://auto-massive-traffic.net

In testing phase it generated 867,981 visitors and $540,340.

Then another $86,299.13 in 90 days to be exact. That's $958.88 a
day!!

And all it took was 10 minutes to set up and run.

But how does it work??

You just configure the system, click the mouse button a few
times, activate the software, copy and paste a few links and
you're done!!

Click the link BELOW as you're about to witness a software that
could be a MAJOR turning point to your success.

= = > > http://auto-massive-traffic.net

1 Catediala  
0
хорошее начало

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]